Торжественная выписка новорождённых

2022 06 01 at 22.02.12 1 db5f1Сегодня, 1 июня 2022 года в Международный день защиты детей в Перинатальном центре ГБУ РСЯ ЯРКБ города Якутска по ул. Стадухина 80/9 состоялась Торжественная выписка новорождённых. В радостной обстановке чествовали 9 мальчиков и 6 девочек - новых граждан республики.
Председатель ЯРО ВОД Матери России Прасковья Борисова подарила молодым мамам иллюстрированное научно-популярное издание «Дневник питания мамы и малыша» и пожелала им благополучия, мира, счастья, доброго здоровья и успешного развития малышей: «Ваши дети родились в значимое для республики время - в год 100-летия ЯАССР и год Матери, объявленный Главой РС(Я). В ознаменование 100-летия ЯАССР Ваши малыши получают целевой капитал в сумме 100 тысяч рублей от Республики Саха (Якутия). Это большая поддержка для семей», - сказала Прасковья Борисова.

«Нам очень приятно стать свидетелями такого замечательного дня.«Появление на свет ребенка это самое большое счастье и вместе с тем это серьезные обязательства и большая ответственность для матери. Но я уверена , что вы отлично справитесь с ними и вырастите замечательного ребёнка. В помощь вам, дорогие мамы, мы дарим это замечательное издание, в котором вы найдёте все нужные ответы для правильного питания матери и ребёнка», - отметила Прасковья Петровна. «Призываю как можно дольше кормить малышей грудным молоком, это очень важно для обретения природного иммунитета Вашего ребёнка», - подытожила Прасковья Петровна обращаясь к молодым мамочкам.