«Письмо сыну»

IMG 3941 05 04 18 13 03 25269В канун празднования Дню сына, который отмечается в Якутии уже второй год во второе воскресенье апреля, по всей республике началась акция «Письмо сыну». Инициатор значимого мероприятия — региональное отделение Всероссийского общественного движения «Матери России».
В нашем проекте участвуют все желающие и отправляют послание сыновьям в немного подзабытом эпистолярном жанре. Акция прежде всего ориентирована на отцов, которые смогли обратиться к сыновьям с заветными словами пожеланий, признаниями в любви, которые не всегда можно высказать вслух.
В этом году Акцию «Письмо сыну» первыми провели работники Аэропорта Якутск, они раздавали конверты с логотипом Матерей России и надписью «Письмо сыну» прямо в зале ожидания. Пассажиры были приятно удивлены и горячо поддержали такую акцию, ведь в век цифровых технологий каждому приятно получить именно рукописное письмо с теплыми словами пожеланий и добрыми напутствиями. Житель г.Нерюнгри Сергей Радыгин здесь же, в Аэропорту, написал письмо своему сыну. «Я напишу письмо сыну, - сказал он, - это что-то очень личное и доброе – как прежде...»

IMG 4267 05 04 18 13 03 833b5Мы очень рады что нас поддержали именно «мужские коллективы». Акции продолжились в УГИБДД МВД и ГУ МЧС РФ по РС(Я), также к нам присоединилась Лига отцов ГО Якутск.
Позитивный посыл в первый день акции поддержали во многих районах республики. В филиалах наших отделений матери-активисты организовали торжественные передачи бесплатных конвертов работникам различных предприятий с тем, чтобы папы написали письма своим сыновьям. Особенно эти конверты пришлись по душе тем, у кого сыновья в настоящее время служат в Российской Армии. Безусловно, сын, получив такое послание, оценит его по достоинству. Это будет иметь большое воспитательное значение. Мы уверены, новая традиция писать письма сыновьям послужит укреплению семейных ценностей, роли будущего отца семьи и воспитанию достойного сына Родины.